Форум Факультета Почвоведения МГУ: Обличительные материалы - Форум Факультета Почвоведения МГУ

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обличительные материалы Или правдивая история про нескольких сотрудников нашего факультета

#1 Пользователь офлайн   Delta 

• Member
  • PipPip
  • LocationМытищи

Отправлено 16 03 2011 - 03:16

что я нашел :)
Это история ещё со старого форума известного многим Kodak'a который на самом деле не был человеком а был псевдонимом ;)
Недавно мне рассказали дополнение:
- Там, куда мы едем, стиральная машина есть?
- Есть.
- Она работает?
- Работает.
- Ей пользоваться можно?
- Можно.
В итоге машина (даже автомат) стояла неподключенная в сарае

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Gazoved: 17 03 2011 - 20:36
Причина редактирования: Добавлен исходный файл по просьбе пользователей Glagolev и Delta

- Вы выиграли главный приз! Рады вы или нет?
- Ну были проблемы с машиной, она была не так хороша, как я думал...
- Но вы выиграли! Рады вы или нет?
- Да, конечно, но машина...
- Ты, долбанный французский нытик! Ты делаешь то, о чем мечтает половина человечества... Рад ты?!
- Машина...[img]http://www.world-of-smiles.org.ru/Brutale/image078.gif[/img]
([url="http://http://vkontakte.ru/video274337_69797014"]Стивен Фрай и Хью Лори[/url])
[img]http://content.foto.mail.ru/bk/kbekde/100/i-378.jpg[/img]
0

#2 Пользователь офлайн   Glagolev 

• Member
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • LocationМосква

Отправлено 16 03 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияDelta (16 March 2011 - 02:16) писал:

что я нашел :)
Это история ещё со старого форума известного многим Kodak'a который на самом деле не был человеком а был псевдонимом ;)

С Кодаком была договоренность о том, что на форуме будет вывешено наше совместное произведение - т.е. вот эта его основа к которой я могу написать свои комментарии (ну, а он, если захочет, может написать комментарии к моим комментариям и т.д.). Вот такая версия и была вывешена. А теперь в нарушение договоренности появилась не она (правда, надо сказать, что и тогда Кодак договоренность нарушил - сразу вывесил свою версию, не дожидаясь совместной; но, надо отдать ему должное, как только появилась совместная версия, он свою единоличную убрал и несколько лет висела именно та, о которой договаривались - т.е. наша совместная). Интересно, а зачем сейчас надо было нарушать договоренность? В любом случае, если осталась совместная версия, то я напоминаю о нашей договоренности и прошу вывесить ее.
Но теперь этот пост не актуален ибо вечером 17.03.2011 появилась общая версия, а единоличная удалиласт.

Сообщение отредактировал Glagolev: 18 03 2011 - 09:15

0

#3 Пользователь офлайн   Glagolev 

• Member
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • LocationМосква

Отправлено 16 03 2011 - 11:51

Просмотр сообщенияDelta (16 March 2011 - 02:16) писал:

- Там, куда мы едем, стиральная машина есть?
- Есть.
- Она работает?
- Работает.
- Ей пользоваться можно?
- Можно.
В итоге машина (даже автомат) стояла неподключенная в сарае[/code]

Если это о нашей экспедиции, то у меня возникает вопрос: а где находится сарай? Потому что сарая у нас нет ни на одной, ни на другой базе. В Плотниково стиральная машина (подключенная) стояла в школе. В Шапше стиральная машина (подключенная) стоит в туалете лабораторного корпуса. И может ли кто-нибудь (кроме Кодака и того, кто придумал эту чушь о машине в сарае; все-таки, за все время у нас побывали десятки чел.) подтвердить эту информацию?
0

#4 Пользователь офлайн   Delta 

• Member
  • PipPip
  • LocationМытищи

Отправлено 16 03 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияGlagolev (16 March 2011 - 10:44) писал:

С Кодаком была договоренность о том, что на форуме будет вывешено наше совместное произведение - т.е. вот эта его основа к которой я могу написать свои комментарии (ну, а он, если захочет, может написать комментарии к моим комментариям и т.д.)...

У меня не было "оффициальной версии", поэтому я просил Вас её выложить. Как только появится она, я (или Коля) эту удалим, как и было в тот раз. Я эту историю помню ;)

Просмотр сообщенияGlagolev (16 March 2011 - 10:51) писал:

Если это о нашей экспедиции, то у меня возникает вопрос: а где находится сарай? Потому что сарая у нас нет ни на одной, ни на другой базе. В Плотниково стиральная машина (подключенная) стояла в школе. В Шапше стиральная машина (подключенная) стоит в туалете лабораторного корпуса. И может ли кто-нибудь (кроме Кодака и того, кто придумал эту чушь о машине в сарае; все-таки, за все время у нас побывали десятки чел.) подтвердить эту информацию?

Не ручаюсь ни за достоверность ни за точность. Это было мной услышано даже не от героя этого диалога а через третьи руки. Кодака с нами сейчас нет, а тот, кто под его именем скрывался вряд ли будет себя раскрывать :( Лично я во время моего пребывания в Плотниково о стиральной машине ничего не знал, да и необходимости вроде не было...
- Вы выиграли главный приз! Рады вы или нет?
- Ну были проблемы с машиной, она была не так хороша, как я думал...
- Но вы выиграли! Рады вы или нет?
- Да, конечно, но машина...
- Ты, долбанный французский нытик! Ты делаешь то, о чем мечтает половина человечества... Рад ты?!
- Машина...[img]http://www.world-of-smiles.org.ru/Brutale/image078.gif[/img]
([url="http://http://vkontakte.ru/video274337_69797014"]Стивен Фрай и Хью Лори[/url])
[img]http://content.foto.mail.ru/bk/kbekde/100/i-378.jpg[/img]
0

#5 Пользователь офлайн   Gazoved 

• Книжный Маньяк
  • Иконка

Отправлено 16 03 2011 - 19:48

...В Плотниково стиральная машина (подключенная) стояла в школе.

Ой, как же я не люблю все это рассусоливание, но в Плотниково машинка стояла не подключенная действительно в школе, а не подключена была, т.к. была сломана, точные симптомы поломки известны Сашке Плотникову (старшему).

...В Шапше стиральная машина (подключенная) стоит в туалете лабораторного корпуса...

Тогда когда писалась вся история машинка в Шапше была, а может быть даже и не было, да точно ее вовсе еще тогда и не было, а вот по поводу ее подключения т.к. это осуществлял лично я, то могу заявить, что это произошло, по осени 2007 года (если не изменяет память).
0

#6 Пользователь офлайн   Glagolev 

• Member
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • LocationМосква

Отправлено 17 03 2011 - 07:53

Просмотр сообщенияDelta (16 March 2011 - 12:54) писал:

У меня не было "оффициальной версии", поэтому я просил Вас её выложить. Как только появится она, я (или Коля) эту удалим, как и было в тот раз. Я эту историю помню ;)

Поскольку мы с тобой договаривались, что ни я, ни ты не будем вносить изменения в нашу общую версию, которая и висела на старом форуме, то я передал ее независимому человеку - Коле и он обещал ее хранить в качестве эталона, чтобы если кому-то из нас покажется, что другой что-то изменил, то он опять вывесит эталон. Сейчас очевидно, что вывешенная версия отличается от нашей общей (для тех, кто не читал общую тогда, могу доложить, что там было все то, что в этой (абсолютно все, ни 1 буква не была изменена) + еще мой текст - мои комментарии к этому, мое видение конкретных ситуаций + если я ошибался в своем видении, то дальше опять шел комментарий кодака (такой комментарий был всего 1 - я не знал название какого-то еврейского месяца и думал, что это неправильно данная дата на рус. яз.). Итак, раз очевидно, что вывешенная версия отличается от той, которую мы написали совместно, то прошу Колю убрать ее и вывесить отданную ему на хранение эталонную.
Но теперь этот пост не актуален ибо вечером 17.03.2011 появилась общая версия, а единоличная удалилась.

Не ручаюсь ни за достоверность ни за точность. Это было мной услышано даже не от героя этого диалога а через третьи руки.

А, ну как обычно - "...ни за достоверность ни за точность. Это было мной услышано даже не от героя этого диалога а через третьи руки".

Кодака с нами сейчас нет, а тот, кто под его именем скрывался вряд ли будет себя раскрывать

То, что тот, кто скрывался под именем Кодака, не хочет себя раскрывать, ничего не меняет, потому что этот чел. с нами и мы это знаем.

Сообщение отредактировал Glagolev: 18 03 2011 - 09:17

0

#7 Пользователь офлайн   Glagolev 

• Member
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • LocationМосква

Отправлено 17 03 2011 - 08:04

Просмотр сообщенияGazoved (16 March 2011 - 18:48) писал:

Ой, как же я не люблю все это рассусоливание, но в Плотниково машинка стояла не подключенная действительно в школе,

В одни гг. она была подключена, в другие - не подключена. К сожалению, мы не знаем - о каком годе говорит неизвестный борин информатор, который, к тому же, оказался еще и не непосредственным участником и даже не вторыми, а "третьими руками". В те гг., когда она не была подключена, мы, как ты должен помнить, отдавали в стирку "тете Оле" и платили ей из экспед. денег. Если была "тетенька Жужман", то бесплатно на олиной машине стирала она, правда не все этим пользовались.

Просмотр сообщенияGazoved (16 March 2011 - 18:48) писал:

Тогда когда писалась вся история машинка в Шапше была, а может быть даже и не было, да точно ее вовсе еще тогда и не было, а вот по поводу ее подключения т.к. это осуществлял лично я, то могу заявить, что это произошло, по осени 2007 года (если не изменяет память).

Память не изменяет! Но поскольку Боря пишет, что это "дополнение", то мы не можем знать о каком годе и о какой поездке идет речь. Когда писалась вся история, мы в Шапшу не ездили, так что машинка в Шапше была не актуальна для нас. Но м.б. борин информатор ездил уже в следующие гг. и как раз в Шапшу (например, меня в прошлом г. спрашивали - есть ли машинка, и в позапрошлом спрашивали). Поэтому я и написал о Шапше в том числе, чтобы учесть все возможные возможности.
0

#8 Пользователь офлайн   misternickel 

• Newbie
  • Pip

Отправлено 18 05 2012 - 02:23

Ни дать, ни взять, роман "Бледный огонь" Набокова. Вполне, кстати, постмодернистский.
0

#9 Пользователь офлайн   pochvozliden 

• Newbie
  • Pip

Отправлено 23 03 2013 - 16:26

забавная рубрика. Жаль, здесь почти нет людей, а то я бы тоже пару сплетен подкинул :)
0

#10 Пользователь офлайн   Gazoved 

• Книжный Маньяк
  • Иконка

Отправлено 23 03 2013 - 17:39

Просмотр сообщенияpochvozliden (23 03 2013 - 16:26) писал:

забавная рубрика. Жаль, здесь почти нет людей, а то я бы тоже пару сплетен подкинул :)

От чего же сплетни, это быль :) Просто каждый видит действительность под своим углом.
0

#11 Пользователь офлайн   kshatry 

• Newbie
  • Pip

Отправлено 03 04 2013 - 15:19

Ну моя действительность подарила нам сегодня пенную вечиринку. Кто-то в москве решил сбросить канализацию несколько тон моющих веществ, которые начали активно пенится. В итоге цех доочистки укутало пеной аж до второго этажа.
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей